Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

Чеченская Республика/г. Аргун
19 марта 2024, вт 2024.03.19 06:52:55
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

277

Статьи

Статьи, интервью, аналитические материалы

Личность Ахмата-Хаджи - как духовный и политический феномен

10.08.2020 10:46
Об этой личности невозможно сказать в столь кратком материале. Но обозначить ряд важных моментов следует, так как с ним связаны титанические изменения в жизни народа ЧР, произошедшие, без сомнений, в положительную сторону. Современная история чеченского народа неотъемлемо связана с Ахматом-Хаджи. В самый сложный период, когда республика была загнана в политический тупик прежними лидерами, он не только нашёл выход, но и уверенно вывел людей к миру.
29.12.2022

Зажги свою звезду!

День 28 декабря 2022 года школьники Аргунского городского округа город Аргун, добившиеся значительных результатов по итогам уходящего года, запомнят на всю жизнь. В этот день они вместе со своими педагогами были приглашены в актовый зал городской мэрии для вручения заслуженных наград как достойной оценки их упорного труда в учебе и творчестве.
29.09.2022

Воспитателю присущи доброта и милосердие

Профессия воспитателя и всех работников дошкольных учреждений требует от человека самоотдачи, терпения и любви к своему делу. В данном случае – это означает любовь к детям. Не многие отважатся остаться практически один на один с группой маленьких озорников, которых нужно одеть, накормить, прогулять, развлечь. Воспитание наших детей в начале их жизненного пути — не простая задача. От её успешного решения зависит их будущее. Детский сад для малышей — первая школа жизни. В эти годы у ребёнка начинает формироваться отношение к людям, к труду, вырабатываются навыки и привычки правильного поведения. Чтобы сохранить эту «тоненькую ниточку», от воспитателя требуется кропотливый труд.
12.12.2021

Объекты находятся под надежной охраной

Сотрудникиотделения вневедомственной охраны по городу Аргун (филиал Управления вневедомственной охраны войск Национальной гвардии РФ по Чеченской Республике) обеспечивают безопасность собственности на 9 государственных объектах, расположенных в разных районах нашей республики.
12.12.2021

Меры пожарной безопасности в жилых домах

Пожары в жилых домах, квартирах возникают, как правило, в результате небрежного, халатного обращения с огнем (курение, применение открытых источников огня и т.д.), из-за неисправности, а также нарушения эксплуатации бытовых электронагревательных приборов, внутриквартирных систем электрооборудования. Последствия пожара печальны, но их, как и сам пожар, можно избежать, соблюдая элементарные требования правил пожарной безопасности.
29.10.2021

Луиза Накаева: Даже сегодня, элементарный подъем по лестнице, дается мне очень сложно

Луиза Накаева – акушер высшей категории. Работает в «Красной зоне» с начала пандемии. Весной переболела COVID-19.
21.06.2021

ПОСЛЕДСТВИЯ НАРКОМАНИИ, НЕЗАКОННОГО ОБОРОТА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

В течение 5 месяцев (январь-май) 2021 года следственным отделением отдела МВД России по г. Аргун Чеченской Республики в отношении обвиняемых в незаконном обороте наркотических средств направлено в суд с обвинительным заключением 3 уголовных дел.
08.02.2021

Работа Мэра оценена по достоинству

29 января в актовом зале мэрии г. Аргуна прошло выездное совещание Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР, руководителя сектора № 4 Хас-Магомеда Кадырова.
07.02.2021

Обсудили актуальные вопросы

29 января с.г. в актовом зале городской мэрии прошло выездное совещание Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Хас-Магомеда Кадырова. На нем обсуждались актуальные вопросы: «О ситуации с COVID-19: меры по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции и соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора в городе Аргун», итоги работы по социально-экономическому развитию г. Аргун за 2020 год.
17.01.2021

Совещание в отделе МВД России по г. Аргун

12 января с.г. начальник ОМВД России по г. Аргун полковник полиции Юсуп Байсултанов провел совещание с заместителями, начальниками служб и подразделений горотдела полиции.
17.01.2021

Совещание в городской мэрии

В городской мэрии под председательством Мэра города Илеса Масаева 12 января с.г. прошло совещание с руководителями Аргунских филиалов энергетических компаний, заместителями мэра и начальниками отделов. Были обсуждены планы по исполнению в срок критериев реализации дорожной карты по улучшению ситуации в топливно-энергетическом комплексе ЧР.
19.12.2020

С целью профилактики правонарушений…

Начальник отдела МВД России по городу Аргун кавалер ордена Кадырова полковник полиции Юсуп Байсултанов 16 декабря с.г. провел очередное совещание со своими заместителями, начальниками служб и подразделений.
19.12.2020

Новоселье в доме, где живут книги

Понятие «модельная библиотека» — новое в нашей жизни и стало возможным благодаря современным техническим возможностям. Это современные библиотеки с инновационным мультимедийным оборудованием. Говоря проще, в таких библиотеках книжные фонды оснащены современным компьютерным оборудованием.
18.12.2020

В селе Чечен-Аул открыта малая спортивная площадка ГТО

В рамках реализации национального проекта «Демография» и федерального проекта «Спорт ­– норма жизни» на территории Республиканской спортивной школы спортивной борьбы села Чечен-Аул открыта малая спортивная площадка (МСП), предназначенная для выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
11.12.2020

Вайн коьрта декхар – ун-балех лардалар

9-чу декабрехь Устрада-г1алин мэрехь рог1ера кхеташо д1аехьира Устрада-г1алин Мэра Масаев Илеса. Цигахь дакъалоцуш бара предприятийн, учрежденийн, организацийн куьйгалхой.
07.12.2020

Новый облик двух улиц

Одной из вечных проблем на Руси считалась проблема дорог. Две прошедшие войны в свое время разрушили основательно дороги в нашей республике. Сегодня, когда в любом направлении дорог мы едем по гладкой, по европейским меркам качественно проложенному асфальту, возникает чувство гордости за свою республику и ее руководителя, потому что самые лучшие дороги в России – это в нашей Чеченской Республике!
18.11.2020

Школа искусств выявляет одаренных детей

Художественное отделение детской школы искусств города Аргун было организовано в 1971 году на базе детской музыкальной школы. Одним из педагогов, стоявших у истоков отделения, является известный профессиональный художник-оформитель, автор Государственного герба Чеченской Республики Муса Тарамов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.