Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

05.10.2020 11:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Аргуне отметили День работников дошкольного образования

В городском округе город Аргун, как и во всей республике, большой процент населения — это дети дошкольного и школьного возрастов. В связи с этим здесь растет количество школ и детских садов.

Месяц назад, в канун нового учебного года, на западной окраине города Аргун заработал современный Центр образования имени Первого Президента ЧР Героя России А.-Х.А.Кадырова на 720 ученических мест. Более того, по поручению Главы ЧР Героя России Р.А. Кадырова в Аргуне ударными темпами ведется строительство еще двух школ, каждая из которых рассчитана на 720 мест, а также детского сада на 140 мест. Все три объекта планируют сдать к концу текущего года. Тем самым в городе будет решена проблема нехватки школ и мест в детских садиках.

25 сентября с.г. в актовом зале городской мэрии прошло торжественное мероприятие в честь профессионального праздника работников дошкольного образования. Мэр города Илес Масаев и его первый заместитель Зелимхан Ахматов тепло и сердечно поздравили работников дошкольного образования с их профессиональным праздником, пожелали им крепкого здоровья, терпения, семейного благополучия и счастья.

Среди награжденных – заведующие, старшие воспитатели, воспитатели, специалисты отделов кадров детских садов, учителя – логопеды и дефектологи, инструктор по физической культуре, а также работники Управления дошкольных учреждений – всего тридцать восемь человек. Благодарственные письма и Почетные грамоты от имени Мэра города Илеса Масаева и Главы города Ибрагима Аюбова – это признание заслуг работников системы дошкольного образования, которые выполняют государственной важности задачу – воспитание подрастающего поколения на лучших традициях, обычаях чеченского народа.

Надолго запомнится всем, кто находился в зале, атмосфера этого праздничного мероприятия, когда под бурные аплодисменты собравшихся работники дошкольных учреждений из рук руководства городской мэрии получали Благодарственные письма и пышные букеты цветов.

А.БАСОВ

Фото Апти Эльдарова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2