Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

08.10.2020 11:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В АРГУНЕ ОТКРЫЛСЯ ДЕТСКИЙ САД

5 октября с.г. в городе Аргун состоялось открытие детского сада, построенного по национальному проекту «Жильё и городская среда».

Дошкольное учреждение рассчитано на 140 мест. Оно отвечает современным требованиям качества и позволит проводить занятия для детей с 1,5 до 7 лет. Детский сад возведен на средства дополнительного финансирования, которые были выделены региону на стимулирование развития жилищного строительства.

В своем выступлении Мэр города Аргун Илес Масаев отметил, что на средства нацпроекта «Жильё и городская среда» в Аргуне в этом году ведется строительство нескольких объектов образования. А это значит, что в городе не только возводятся многоквартирные дома, но и обеспечивается благоприятная социальная среда для населения.

На мероприятии было много детей, учителей, воспитателей детских садов.

На открытии детского сада присутствовал председатель Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Асланбек Джунаидовов. Пользуясь случаем, он поздравил аргунцев с открытием очередного детского сада и пожелал работникам дошкольных учреждений больших успехов в деле воспитания подрастающего поколения.

А.ШАЙХАЕВ

Фото Апти Эльдарова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0