Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

29.07.2020 00:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественность возмущена

В прошлую пятницу общественность городского округа города Аргун вышла на центральную площадь города Аргун, чтобы выразить свое единение с Главой ЧР Рамзаном Ахматовичем Кадыровым.

На мероприятии присутствовали и.о. Мэра города Аргун Илес Масаев, Глава города Аргун Ибрагим Аюбов, заместители Мэра, руководители отделов.

Жители нашей республики возмущены объявленными госдепартаментом США санкциями в отношении Р.А. Кадырова и его семьи. Эта новость вызвала волну негодования в социальных сетях, пользователи которых выкладывают публикации с хештегом МыСемьяКРА с требованием о включении каждого жителя Чеченской Республики в один список с Рамзаном Ахматовичем.

Перед собравшимися выступил советник Главы ЧР директор ТРК «Путь» имени А-Х. Кадырова Адам Шахидов. Он, в частности, сказал:

-Госдепартамент США объявил санкции лидеру чеченского народа, служителю Корана, защитнику пречистой сунны Пророка Мухаммада (с.а.с.). Санкции госдепа нас не пугают никаким образом. Весь чеченский народ объединился против международной тирании, экстремизма и терроризма. Кроме того, мы убеждены в том, что госдепартамент США является террористической организацией №1 во всем мире. Об этом заявил на заседании Парламента ЧР советник Главы ЧР муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев. Всевышний Аллах с нами. Его могущество, Его сила окружают нас. Чеченский народ вместе со своим лидером Рамзаном Ахматовичем. И мы просим, чтобы внесли весь чеченский народ во все ваши санкции.

Аллах1у Акбар! Аллах1у Акбар! Аллах1у Акбар!

На совещании в Правительстве ЧР Рамзан Кадыров объявил, что в ответ на включение Кадырова, его детей и жены в "черный список" Госдепа против госсекретаря США Майкла Помпео будут введены санкции.

А. СУЛТАНОВ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0