Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

11.08.2020 10:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Аргуне чествовали медалистов

В городском округе город Аргун в текущем году общеобразовательную школу окончили 329 человек. Отрадно, что из этого количество 45 выпускников показали на ЕГЭ отличные результаты и удостоены золотых медалей.

В их честь городская мэрия 8 августа т.г. устроила в живописном уголке на окраине города Аргун настоящий праздник. Чествование медалистов проходило в необычном формате, на свежем воздухе, что придавало празднику особую атмосферу.

Как известно, из-за карантина по случаю новой коронавирусной инфекции (COVID-19) у выпускников 2020 года были отменены традиционные последние звонки и выпускные вечера. Но, чтобы как-то компенсировать это и подарить вчерашним школьникам праздник, Мэр города Илес Масаев организовал чествование медалистов. Были накрыты праздничные столы, жарились шашлыки, слышна была веселая музыка, силами музыкантов и солистов городского Дворца культуры в честь медалистов были исполнены их любимые песни.

Мэр города тепло и сердечно поздравил медалистов с успешным завершением школы и пожелал им, чтобы сбылись их мечты и каждый из них поступил именно в тот ВУЗ, который они выбрали по зову сердца.

В пору нашей юности, продолжил Илес Ахмедович, вопросы образования были преданы забвению и ичкерийские власти руководствовались лозунгом «Достаточно и четырехклассного образования». Но с приходом к руководству Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала къобалдойла цуьнан г1азот) в корне поменялись приоритеты и вопросы дальнейшего развития образования, культуры, сохранения старинных обычаев и традиций, укрепления традиционного Ислама стали главными и доминирующими в деятельности Президента ЧР. И, как следствие, во всех городах и районах Чечни начали строить школы, Дома культуры, библиотеки, спортивные сооружения, дошкольные учреждения. Не стал исключением и наш город Аргун.

Современная Чеченская — Республика это динамично развивающийся регион. Новые рабочие места, развитие экономики, качественное образование и, самое главное, мирное небо над головой — всё это благодаря Первому Президенту Чеченской Республики, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!), отметил далее Илес Масаев. Выбранный им Путь созидания и процветания чеченского народа привел нас к сегодняшней реальности, когда самая главная проблема после окончания школы — это выбор ВУЗа для дальнейшего обучения. Всё это стало возможным благодаря продолжению Пути Ахмата-Хаджи его сыном — нашим национальным лидером, Главой региона, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым!

- Еще раз поздравляю вас со вступлением во взрослую жизнь, — подчеркнул Илес Масаев в завершение своего выступления. – Желаю, чтобы ваши мечты сбылись и после получения высшего образования вы вернулись высококвалифицированными специалистами в свой родной городской округ и трудились на благо нашего народа и республики.

От имени выпускников и директоров общеобразовательных школ городского округа выступила директор гимназии № 13 города Аргун Киса Хамцуева. Она поблагодарила Мэра города за заботу и внимание к вопросам образования и чествование отличников учебы.

В завершение мероприятия Мэр города наградил медалистов Почетными грамотами, а выпускникам вручил пышные букеты цветов. Распоряжением Мэра города за высокий профессионализм и большой вклад в воспитание выпускников-медалистов 2020 года директора школ Умар Асхабов, Ислам Махмудов, Милана Абдурзакова, Липа Дабачхаджиева, Имани Зубхаджиева, Жамиля Сулейманова и Киса Хамцуева, а также начальник департамента образования городского округа города Аргун Лиза Кагирова награждены Благодарственными письмами.

Ведущий праздничного мероприятия — директор Аргунского Дворца культуры Арби Товдарханов отметил, что выпускники наших школ стабильно показывают отличные результаты в муниципальных, региональных и всероссийских конкурсах, олимпиадах, прославляя свои образовательные учреждения не только в городе, но и по всей республике.

Как говорил Первый Президент ЧР Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров: «Учитель создает нацию». Смысл этих слов состоит в том, что наши учителя готовят для нашего региона достойное будущее.

Предугадать будущее наших выпускников уже не составляет особого труда. Поэтому сегодня их труд вознагражден самыми высокими наградами – золотыми медалями и аттестатами особого образца за успехи в обучении.

Ахмед БАРЗАНУКАЕВ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7