Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

11.08.2020 10:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Турнир по легкой атлетике

В городе Аргун прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника и Всероссийскому Олимпийскому дню. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных праздникам, стало доброй традицией, которая способствует привлечению молодежи к занятиям физической культурой и спортом.

Ситуация с коронавирусом внесла свои ограничения, поэтому спортивно-оздоровительные программы проходят на спортивных площадках с соблюдением профилактических мероприятий.

8 августа спортсмены и тренеры республиканской спортивной школы олимпийского резерва по боксу провели традиционный легкоатлетический турнир по следующим видам: бег на 100 метров, прыжки в длину с места, броски мяча в длину и эстафета 4х100.

В турнире принимали участие четыре спортивные школы города Аргун: республиканская спортивная школа олимпийского резерва по боксу, школа по вольной борьбе, спортивная школа №1 и спортивная школа №2. В каждой команде было по 11 участников. В роли капитанов команд выступали тренеры. Это – Артур Хамцуев (вольная борьба), Казбек Демишев (РСШОР), Аслан Аксактемиров (спортивная школа №2) и Адам Саламов (спортивная школа №1).

Главный судья соревнований Рамзан Ашаханов, секретарь – Азамат Симбаригов. По прыжкам в длину победил представитель школы бокса, в беге на 100 метров быстрее оказался представитель школы по вольной борьбе, по броскам мяча тоже победил участник команды школы по вольной борьбе. В заключительном виде соревнования (эстафета 4х100) быстрее всех оказалась команда школы бокса.

По итогам турнира команды расположились в следующем порядке: первое место с 15 баллами заняла школа бокса. На втором месте школа по вольной борьбе. Они набрали 14 баллов. И на третьем месте команды СШ№1 и СШ№2, набравшие по 9 баллов.

Специальными дипломами и медалями, любезно предоставленными Министерством спорта ЧР, победителей и призеров турнира награждали Глава города Аргун Ибрагим Аюбов, первый заместитель Мэра г. Аргуна Зелимхан Ахматов, помощник Мэра Ибрагим Тарамов. От мэрии города Аргун участникам турнира подарили красивые футболки.

Аргунская молодежь соскучилась по спортивным мероприятиям и с удовольствием стала посещать открытые спортивные площадки, спортивные и тренажерные залы.

С. АТАБАЕВ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5