Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

28.09.2020 10:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Аргуне будут установлены «умные» электросчетчики

- 15 сентября с.г. в мэрии города Аргун состоялась встреча Управляющего директора АО «Чеченэнерго» (под управлением «Россети Северный Кавказ) Русланбека Докуева, заместителя по реализации и развитию услуг Исы Кадирова и главного инженера компании Ильяса Цуева с Мэром города Аргун Илесом Масаевым, сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Тема встречи – запуск пилотного проекта программы снижения потерь электрической энергии в сетях компании, реализуемой ПАО «Россети» в рамках проекта «Цифровизация 2030». До конца 2020 года в Аргуне будут установлены более 6 тысяч интеллектуальных приборов учета электроэнергии (ИПУ).

Русланбек Докуев отметил, что компания надеется на максимальное содействие в ее реализации со стороны городской власти.

«Это позволит снизить сверхнормативные потери в Аргуне и тем самым повысить надежность энергоснабжения жителей города. Как мы знаем, снижение потерь – одна из важнейших задач, поставленных Главой Чеченской Республики Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым перед Оперштабом по развитию региональной электроэнергетики под руководством его советника, депутата Госдумы РФ Адама Делимханова», — поделился управляющий директор «Чеченэнерго».

Здесь же было обговорено, что установка «умных» энергосчетчиков несет в себе и временные неудобства для потребителей. Для безопасности проведения монтажных работ необходимо будет производить частичные отключения электроэнергии.

В свою очередь Мэр г. Аргуна Илес Масаев заверил, что энергетикам будет оказана необходимая поддержка и помощь в реализации программы снижения потерь, а с жителями будет проводиться информационно-разъяснительная работа.

Мэр города Аргун И.А. Масаев на своей странице в Инстаграм написал: «Учитывая, что это наше общее дело, мы всегда открыты для сотрудничества. Убеждены, что это принесет пользу и благо обеим сторонам. Программа снижения потерь, помимо установки интеллектуальных приборов учета электроэнергии, включает в себя замену ветхих сетей и, при необходимости, — увеличение мощностей̆ трансформаторных подстанций.

Выражаю огромную благодарность Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову за всестороннее внимание и поддержку, которую он оказывает жизни и развитию нашего округа!»

А. БАСОВ

Фото Апти Эльдарова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1