Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

17.01.2021 19:58 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание в отделе МВД России по г. Аргун

12 января с.г. начальник ОМВД России по г. Аргун полковник полиции Юсуп Байсултанов провел совещание с заместителями, начальниками служб и подразделений горотдела полиции.

Он проинформировал подчиненных офицеров полиции, что Главой Чеченской Республики Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым проведено заседание республиканского Оперативного штаба по снижению аварийности на дорогах.

На этом совещании отмечалось, что в прошлом году Чеченская Республика заняла первое место во всероссийском рейтинге с наименьшим количеством пострадавших в ДТП.

Во многом достигнутые успехи — это результат эффективной работы Председателя Парламента ЧР, руководителя Оперштаба Магомеда Даудова. Но, несмотря на достигнутые показатели, проблема аварийности остаётся актуальной.

Поэтому руководство Оперштабом Главой ЧР Р.А. Кадыровым возложено на заместителя Председателя Правительства ЧР по силовому блоку Абузайда Висмурадова.

Для снижения аварийности на дорогах необходимо задействовать не только личный состав правоохранительных органов, но также общественность и институт семьи. Наша задача — полностью искоренить факты систематических нарушений правил дорожного движения со стороны водителей. В этом вопросе никому не будет послаблений, особенно чиновникам и сотрудникам силовых ведомств.

Начальник ОМВД России по г. Аргун Юсуп Байсултанов поставил перед начальником отделения ГИБДД горотдела полиции подполковником полиции Саидом Цакаевым конкретную задачу: усилить профилактическую работу среди участников дорожного движения по недопущению нарушений правил дорожного движения и снижению аварийности на дорогах городского округа город Аргун, а также беспрекословному выполнению решений и рекомендаций республиканского Оперативного штаба.

Также Юсуп Байсултанов поручил командиру роты патрульно-постовой службы ОМВД России по г. Аргун капитану полиции Ильясу Тутаеву регулярно проводить профилактические мероприятия, направленные на выявление грубых нарушений ПДД, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, особое внимание уделять таким нарушениям, как подложные регистрационные номера, выезд на встречную полосу, превышение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора, перевозка детей без удерживающих устройств и т.д.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы деятельности отдела полиции. В частности, Юсуп Байсултанов подчеркнул необходимость обеспечения контроля над оперативной обстановкой на территории городского округа г. Аргун и обозначил приоритетные цели и задачи. Также он отметил, что необходимо усилить работу, проводимую с населением, реализовать комплекс дополнительных мероприятий, направленных на профилактику преступлений.

А. БАСОВ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21