Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

  • Всего материалов:
    8
  • Самый ранний:
    03.07.2020
  • Самый поздний:
    17.10.2023
Найдено 8 объектов
17.10.2023

Роспотребнадзор рекомендует употреблять продукты, выращенные в родном регионе

Управление Роспотребнадзора по Чеченской Республике рекомендует останавливать свой выбор на сезонных продуктах, выращенных в своем регионе.
27.04.2022

Минсельхоз РФ: домашние питомцы без лекарств не останутся

Владельцы питомцев могут не переживать, без ветеринарной помощи их любимцев не оставят. В нашей стране имеются свои вакцины, средства диагностики, антипаразитарные и обезболивающие для животных, а также собственные уникальные разработки ветпрепаратов.
26.04.2022

Правительство поддержит чеченских аграриев

Российское правительство выделит из федерального бюджета 10 млрд рублей на возмещение части затрат аграриев, занимающихся производством зерновых. О подписании соответствующего постановления сообщил премьер-министр Михаил Мишустин накануне.
22.03.2022

Минсельхоз ЧР: «Сахара в Чеченской Республике с запасом хватит до следующего урожая»

Паника с закупом в больших количествах сахара безосновательна, — заверяют в Минпроме России. Его производят достаточно, тем более если учитывать, что теперь запрещено экспортировать продукт, перебоев в поставках не ожидается.
17.08.2021

Чеченская Республика стала лидером по использованию предлимитов на приобретение сельхозтехники в лизинг

Росагролизинг подвел итоги 6 месяцев использования предлимитов на клиентов. По результатам полугодия лидирует Чеченская Республика, региональные аграрии наиболее активно воспользовались предлимитами для приобретения сельскохозяйственной техники в лизинг — доля всех выбранных предлимитов составила 17%.
19.07.2021

Фермерам разрешат реализовывать продукцию прямо с поля

С такой инициативой выступил на правительственной комиссии по законопроектной деятельности Минсельхоз РФ.
19.07.2021

У РОССИЙСКИХ ФЕРМЕРОВ ПОЯВИТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕАЛИЗОВЫВАТЬ ПРОДУКЦИЮ ПРЯМО С ПОЛЯ

У фермеров появится возможность осуществлять торговлю прямо на своих участках. Об этом сказано в законопроекте, к разработке которого приступил Минсельхоз. Уведомление о начале работы над документом размещено для общественного обсуждения.
03.07.2020

В августе в городе Аргун заработает комбинат, способный в сутки выработать до 200 тонн муки

В Чеченской Республике в августе 2020 года начнет свою работу комбинат хлебопродуктов, который находился на консервации с 2017 года. К началу сезонных работ готовится и Сахарный завод республики. Оба предприятия расположены в г. Аргун и способны в сутки выработать до 200 тонн муки и 120 тонн сахара соответственно.