Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

Чеченская Республика/г. Аргун
29 марта 2024, пт 2024.03.29 15:29:23
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

601

Новости

Команда Кадырова: двадцать лет спустя

17.07.2020 10:58
«Команда Кадырова» — это выражение прочно укрепилось в чеченском обществе на протяжении последних двадцати лет. Когда и почему она (команда) возникла, и кто в нее входит? Об этом в преддверии 20-летия Команды Кадырова размышляет один из ее членов, ветеран труда госслужбы, член Консультативного совета при Главе Чеченской Республики и Общественного совета СКФО Магомед Абуевич Дадуев.
29.03.2024

Фонд «Защитники Отечества» организовал акцию «Сад памяти»

Филиал государственного фонда «Защитники Отечества» совместно с министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР организовал акцию «Сад памяти» на территории Грозненского лесничества. В рамках акции на площади 2Га были высажены саженцы ясеней.
28.03.2024

Миллион россиян увидели выставку «Просвещение. Большие перемены»

Мультимедийная выставка «Просвещение. Большие перемены», созданная Фондом Гуманитарных Проектов по заданию Министерства просвещения РФ, переносит посетителей из прошлого в настоящее и будущее системы отечественного образования.
25.03.2024

Спорт – норма жизни: возрожденному комплексу ГТО – 10 лет

Благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», который реализуется по решению Президента России, в регионах страны продолжает набирать популярность выполнение нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
25.03.2024

Борьба с инфекциями: какие меры принимать для своего здоровья

Инфекционные заболевания — это болезни, вызванные патогенными микроорганизмами, такими как бактерии, вирусы, грибы или простейшие, которые могут проникать в организм человека различными способами, включая контакт с инфицированными людьми, пищу, воздух, воду или животных.
24.03.2024

В ЧР поддержали акцию «Журавли» памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле»

Акция стартовала в Подмосковье, где световая проекция с летящими в небо белыми журавлями появилась на здании «Крокус Сити Холл» в память о погибших в результате теракта. Бесконечный клин журавлей поднимается от основания здания и улетает в небо.
24.03.2024

В Грозном возложили цветы в память о погибших в «Крокусе»

В мемориальном комплексе Славы имени Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова прошла церемония возложение цветов в память о погибших в теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл».
22.03.2024

23 марта 2003 года чеченский народ самостоятельно, демократическим путем, определил свою судьбу

23 марта 2003 года в Чеченской Республике прошел всенародный референдум с принятием Конституции ЧР, законов о выборах Президента и Парламента ЧР. В тот день чеченский народ определил свое настоящее и будущее — жить и процветать в братской семье народов Российской Федерации.
22.03.2024

Йаздархойн мехала цхьанакхетар

2024-чу шеран бекарг беттан 19-чу дийнахь 1аламат самукъане дара Нохчийн Республикин йаздархойн х1усамехь. Алссам йаздархой а, поэташ а, журналисташ бара цхьанакхетаре гулбелла.
22.03.2024

В ДЕПАРТАМЕНТЕ ОБРАЗОВАНИЯ Г.АРГУН НАГРАДИЛИ  ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНКУРСА «ЗНАТОК ЧЕЧЕНСКОГО ЯЗЫКА»

«Самую важную и ценную роль в деле воспитания подрастающего поколения и сохранения народных семейных устоев играет родной язык. Всеми возможными силами необходимо сохранить родной язык в семейном общении, домашнем обиходе, а также передаче историй и сказок на чеченском языке от поколения к поколению»
22.03.2024

Педагоги смогут посоревноваться в креативности в новом конкурсе #ПроСферум

«Сферум» запускает новый творческий конкурс #ПроСферум, в котором педагоги смогут креативно рассказать о своем опыте использования сервиса. Поделиться можно будет историями о том, как учебный профиль «Сферум» в VK Мессенджере помогает в работе, дополняет уроки, а также о наиболее полезных функциях. Авторы лучших работ получат полезные подарки.
22.03.2024

В фонд «Защитники Отечества» с момента открытия поступило более 850 тысяч обращений

В Москве состоялось первое заседание обновленного состава наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества». Члены совета обсудили кадровые, финансовые и вопросы деятельности фонда, а также новые направления работы.
22.03.2024

21 марта 2024 года в Чеченской Республике на базе ГУП «Республиканский бизнес-центр» прошла очередная «Фабрика процессов»

В мероприятии приняли участие сотрудники ГБУ ЧР «Республиканский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».
21.03.2024

В Грозном состоялся отборочный этап XV Международного благотворительного фестиваля «Белая трость»

В Грозном состоялся отборочный этап XV Международного благотворительного фестиваля «Белая трость» для детей и подростков из Чеченской Республики.
21.03.2024

Выставку «Россия» на ВДНХ посетил девятимиллионный гость

20 марта на Международной выставке-форуме «Россия» зарегистрировали девятимиллионного посетителя. Им стал девятилетний Андрей Баторов, который приехал на выставку вместе с родителями и младшей сестрой.
21.03.2024

Малые технологические компании могут получить до 1 млрд рублей по программе льготного кредитования

Программа льготного кредитования высокотехнологичных, инновационных субъектов малого и среднего предпринимательства под 3% годовых в рамках федерального проекта «Взлет – от стартапа до IPO» распространена на малые технологические компании (МТК).
21.03.2024

Дмитрий Григоренко на стратегической сессии «Проектная деятельность: ещё проще, быстрее, эффективнее»: Скорость реакции на запросы граждан увеличивается

Правительство совершенствует систему управления национальными проектами в связи с масштабом задач, поставленных Президентом в Послании Федеральному Собранию до 2030 года. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.