Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

21.11.2020 11:01 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр занятости населения г.Аргун проводит работу в рамках нац. проекта "Демография"

В городском округе город Аргун реализуется программа профессионального обучения и дополнительного образования предпенсионеров. Участниками такой программы могут быть граждане, которым до выхода на пенсию осталось 5 или менее лет (с учетом поэтапного повышения пенсионного возраста).

Обучение проходит в рамках федерального проекта "Старшее поколение" и рассчитано на период 2019 по 2024 год. Согласно федеральному проекту "Содействие занятости женщин" национального проекта "Демография, к 2024 году программы переобучения и повышения квалификации бесплатно проходят женщины в период отпуска по уходу за ребенком. Программа позволяет женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и состоящих в трудовых отношениях с работодателем, а также неработающим мамам, воспитывающим детей в возрасте до семи лет, получить дополнительное профессиональное образование за счет бюджетных средств. Прошедшим курсы переподготовки вручаются соответствующие сертификаты о получении новых специальностей и повышении квалификации. На сегодняшний день по специальным программам прошли обучение 29 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1