Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

29.11.2020 15:36 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трагически погиб выдающийся фотограф Саид-Хусейн Царнаев

Трагически погиб выдающийся фотограф, ветеран чеченской журналистики Саид-Хусейн Царнаев. Он является автором множества известных снимков. В разное время работал корреспондентом и оператором на федеральных каналах.

В качестве фотокорреспондента Саид-Хусейн Муазович снимал и во время двух военных кампаний. Благодаря его работе у чеченцев есть фотоистория того периода – снимки, облетевшие весь мир. Разрушенная республика и постепенное восстановление, происходившее при Первом Президенте ЧР, Герое России Ахмат-Хаджи Кадырове и Главе Чеченской Республики, Герое России Рамзане Кадырове.

Несчастный случай произошёл в горах Итум-Калинского района, где преданный своему делу фотограф делал очередные пейзажные съёмки, но в силу непредсказуемости горного ландшафта и по воле Всевышнего его жизнь трагически оборвалась.

"Саид-Хусейн Царнаев был профессионалом высочайшего уровня, который не просто любил свою работу, а буквально жил ею. Он внес большой вклад в развитие чеченской журналистики, в сохранение истории чеченского народа и республики. Очень добрый, энергичный, общительный и жизнерадостный человек, его уважали и ценили. Хочу отметить, что Саид-Хусейн Муазович был очень хорошим другом и товарищем, надежным помощником в нашей работе", — сказал министр информации и печати ЧР Ахмед Дудаев.

Коллектив "Грозный-информ" выражает искренние соболезнования родным и близким Сайд-Хусейна Царнаева!

Информационное агентство "Грозный-информ"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5