Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

04.12.2020 16:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2021 году более 90 семей получат новые квартиры

В следующем году в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жильё и городская среда» бюджету республики выделят более 148 млн. рублей на переселение граждан из аварийного жилья. На 2021 год для переселения запланировано 324 человека, проживающих в аварийных помещениях в Аргуне, Грозненском и Гудермесском районах республики.

В новые благоустроенные квартиры смогут переехать 96 семей. Взамен на старые квартиры переселенцы получат новое жильё с чистовой отделкой в том же муниципалитете, в котором проживали ранее.

«Достигнуты соглашения о финансировании мероприятий федерального проекта в следующем году с Госкорпорацией — Фонд содействия реформированию ЖКХ. На 99% эти мероприятия профинансирует федеральный центр», — подчеркнул замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Ахмед Газалапов.

Хутмат АКАЕВА,

пресс-секретарь Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

116