Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

07.12.2020 21:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественники побывали на объектах города Аргун, вошедших в программу нацпроекта 2021 года

Члены Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике и общественные контролеры побывали на объектах улично-дорожной сети города Аргун, вошедших в перечень ремонта на 2021 год по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Один из таких объектов — улица А.Тимирова протяженностью 1,5 км. На ее ремонт по нацпроекту в 2021 году будет выделено более 14 млн руб. Комиссия также побывала и на улице Янтарной, которая ведет к СОШ №5 и детскому саду «Светлячок». Протяженность улицы составляет 1,35 км, стоимость работ составит более 10,6 млн руб.

Общественники выразили одобрение, что в перечень объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в первую очередь включаются улицы, ведущие к социально значимым объектам.

За эти два года реализации нацпроекта улицы Аргуна стали комфортными и безопасными, как для водителей, так и для пешеходов. Кроме того, по словам жителей города, они стали намного красивее.

Отметим, что в 2021 году благодаря дорожному нацпроекту в Аргуне в нормативное состояние планируется привести 9 объектов улично-дорожной сети общей протяженностью 11,5 км. На улицах появится новое асфальтобетонное покрытие, установят дорожные знаки и нанесут разметку.

На сегодняшний день в полном объеме завершены работы по составлению сметной документации.

Объявлены аукционы по выбору подрядных организаций на проведение ремонтных работ. Общая цена контрактов составляет порядка 106,3 млн рублей.

Айзан ИРЗАХАНОВА,

начальник отдела информации и связи с общественностью ГКУ "Управление Минавтодора ЧР"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14