Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аргунцы голосуют за поправки в Конституции

Автор: С. АТАБАЕВ

1 июля - голосование по поправкам в Конституцию 

Президент РФ Владимир Путин назначил голосование по поправкам в Конституцию на 1 июля. Вопрос, на который должны ответить россияне, звучит так: "Вы одобряете изменения в Конституцию РФ?" Вариантов ответа два — "да" и "нет". Голосование продлится семь дней — с 25 июня по 1 июля. Это сделали для того, чтобы не собирать сразу много людей на участках. Голосование в течение всех семи дней пройдет при максимальных мерах предосторожности. Маршрут движения людей на участках продуман так, чтобы потоки не пересекались. Вход будет с одной стороны, выход — с другой.

По словам председателя территориальной Избирательной комиссии г. Аргуна Руслана Сабралиева, с 25 июня на территории города Аргунголосование проходит на 16 избирательных участках и 4 мобильных пунктах. Право голосования имеют более 29 тысяч человек.

На каждом участке организован пункт температурного контроля и санитарная комната. Всех участников голосования, членов избирательных комиссий и иных лиц, находящихся на участках голосования, обеспечивают средствами индивидуальной защиты.

Кадий города Аргун Юнус Доскаевне только принял участие в голосовании, но и призвал аргунцев прийти на избирательные участки и выполнить свой гражданский долг.

По словам общественного наблюдателя на избирательном участке №7 Адама Халикова, голосование проходит без нарушений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4