Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

08.08.2020 11:42 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Идет проверка вакцинации животных

Комиссия в составе работников Мэрии городского округа г. Аргун и территориальных округов ветеринарной̆ службы, действующая в рамках исполнения протокольного поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова №01-14 от 2015 г. активизировала работу по проверке исполнения вышеуказанного поручения.

Данная комиссия совместно с сотрудниками ОМВД России по г. Аргун проводит подворный обход, проверяет биркование и вакцинацию животных, а также проводит разъяснительную работу о запрете безнадзорного выпаса скота, с разъяснением мер административного наказания собственников скота за нарушение правил.

Согласно ветеринарному законодательству, владельцы обязаны вакцинировать своих животных от бешенства. В случае нарушения действующего ветеринарного законодательства, граждане несут административную ответственность и наказание в виде штрафа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0