Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

29.01.2021 23:01 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы избежать детский дорожно-транспортный травматизм

Для того чтобы донести знания о правилах дорожного движения до учащихся начальных классов и выработать в детях потребность в соблюдении ПДД, в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в МБОУ «СОШ 1 с. Комсомольское» городского округа город Аргун проведено мероприятие «Знай правила дорожного движения».

Несчастные случаи все чаще происходят не только на больших транспортных магистралях, но и на маленьких дорогах, рядом с остановками, а иногда и во дворе дома. Зачастую под колеса таким образом попадают дети. Заигравшись, они забывают о правилах дорожного движения. Несоблюдение или нарушение этих правил подвергает опасности их жизни и здоровье.

Поставленные цели и задачи в ходе подготовки и проведения мероприятия были выполнены. В мероприятии приняли участие инспектор ПДН ОМВД России по городу Аргун лейтенант полиции Абдурзаков Э.М., старший сержант полиции Усманов И.А. , директор школы И.С. Махмудов.

План проведения мероприятия основывался на объективной реальности возникновения дорожно-транспортных происшествий.

«Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма проходит через изучение правил дорожного движения. Необходимо воспитывать у детей бдительность и чувство обязательности соблюдения ПДД, с пониманием, что это делается для сохранения собственной жизни и здоровья», — считает инспектор ПДН ОМВД России по городу Аргун лейтенант полиции Абдурзаков Э.М.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1