Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

30.01.2021 09:06 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проводится работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма

В целях обеспечения безопасности участников дорожного движения в МБОУ «СОШ№3 с. Чечен-Аул» городского округа город Аргун и привитию навыков дисциплинированного поведения на улицах проводится огромная профилактическая работа. Педагогам в этой работе помогают сотрудники отдела пропаганды УГИБДД МВД России по Чеченской Республике.

В рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» инспекторы ОГИБДД России по городу Аргун классные руководители проводят просветительную работу как с учащимися, так и с их родителями.

«Охрана здоровья и жизни детей предполагает организацию обучения правилам дорожного движения, основам безопасности жизнедеятельности и для детей, и для мам и пап», — говорят инспекторы.

Основными причинами детского дорожно-транспортного травматизма специалисты называют неумение наблюдать, невнимательность, недостаточный надзор взрослых за поведением детей и отсутствие знаний в области правил дорожного движения.

Работа по пропаганде ПДД и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в школе ведется с использованием занимательных форм и методов работы по этому направлению.

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с детьми проводятся беседы в игровой форме на темы «Правила дорожного движения знать каждому положено», «Соблюдайте ПДД».

«Мы экскурсии к светофору, к пешеходному переходу, к перекрестку проводим, по ходу определяя уровень знаний детей по ПДД. Проводим родительские собрания по данной теме, на которых раздаём буклеты-памятки, предоставляемые ОГИБДД», — говорят учителя младших классов.

Саламу ЭРЗАНУКАЕВ,

специалист мэрии города Аргун

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2