Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

29.10.2021 12:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артур Арсанукаев — предприниматель-волонтер: осуществляет бесплатную доставку продуктов для тех, кто не может выйти из дому

— Я называю это — COVIDарность. В такой сложной ситуации, мы должны помогать друг другу, особенно пожилым, считает Артур.

Началось все с небольшого продуктового магазина. В первую волну коронавируса молодой предприниматель-волонтер помогал нуждающимся продуктами, доставку которых осуществлял лично. Сегодня у Артура свой интернет-магазин, осуществляющий бесплатную доставку всего необходимого. Для этого нужно всего лишь зайти на сайт магазина, и сделать заказ. Отличительная особенность такой доставки то, что продукты доставляют до дверей. Нужно отметить, такой сервис в Чеченской Республике единичный. Сформирована и своя база нуждающихся, которые находятся на особом контроле волонтера.

У предпринимателя есть выработанный механизм доставки и на период пандемии: человек через сайт оформляет заказ, затем сотрудник магазина пакет с продуктами заворачиваетв дополнительный пакет, чтобы по улице в него ничего не попало, достает из второго пакета, ставит у двери. Все предусмотрено. В это время действовать лучше, чем бездействовать. Действуешь — значит существуешь, считает Артур.

В Чеченской Республике волонтерство становится все более массовым явлением в период пандемии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5