Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

23.12.2021 17:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инвестиционный форум в Сочи проходит с 2002 года

Форум «Сириус-22» за 20 лет работы стал важной коммуникативной платформой деловой среды.

Последние два года мероприятие отменялось из-за пандемии, а до этого делегация Чеченской Республики была одной из постоянных участниц.

На форуме субъекты РФ представят свои лучшие проекты и практики для масштабирования на федеральный уровень. Проекты, которые предоставляются, направлены на повышение инвестиционной привлекательности, создание новых рабочих мест, рост доходов населения, как следствие, социально-экономическое развитие субъекта.

"За 20 лет форум приобрёл уникальный вес и опыт. Он формирует пространство доверительного взаимодействия между бизнесом и властью для обсуждения и принятия конкретных инвестиционных решений в субъектах России. На данный момент своё участие уже подтвердили 60 регионов"— сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Чеченская Республика представит на форуме масштабные инфраструктурные и инвестиционные проекты, которые способствуют развитию современных высокотехнологичных производств и формированию эффективных отраслевых кластеров. От региона будут представлены 14 участников.

"Это одно из крупнейших российских бизнес-событий и лучшая площадка для представления инвестиционного потенциала регионов и обсуждения программ их развития. И, конечно, мы будем рады если эпидситуация позволит нам его посетить"—отметил вице-премьер Правительства ЧР Хасан Хакимов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4