Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

01.02.2021 09:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городе Аргун провели викторину «Азбуку дорожную знать каждому положено»

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в МБУ ДО «ЦДТТ г. Аргуна» была проведена викторина «Азбуку дорожную знать каждому положено».

Самое главное для родителей – это жизнь их детей. В современном мире проблемы безопасности дорожного движения приобрели первостепенное значение, так как с каждым годом возрастает количество дорожно-транспортных происшествий. Поэтому особо остро встала задача более широкого изучения детьми правил дорожного движения.

Цель проведения викторины — воспитание у детей культуры поведения на дорогах и формирование устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Основные задачи — развитие дорожной грамотности детей и понимания необходимости соблюдения правил дорожного движения, совершенствование уровня накопленных практических знаний, а также воспитание ответственности у детей за свое поведение.

В связи с действующими требованиями Роспотребнадзора и ограничительными мерами, направленными на противодействие распространению коронавирусной инфекции «COVID-19», количество участников массовых мероприятий сильно ограничено. Потому мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проводятся в каждой группе детского сада и классах школ по отдельности.

«Но нет худа без добра. Благодаря этому усвоение учебного материала, знаний, получаемых детьми во время профилактических мероприятий при небольшом количестве участников, происходит лучше, лектор успевает пообщаться с каждым ребенком», — отмечает педагог Чинаева Х.Х.

Саламу ЭРЗАНУКАЕВ,

специалист мэрии города Аргун

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3