Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

07.02.2021 19:46 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аргунские юнармейцы

Что обязан знать солдат или, скажем, юнармеец? Правильно! – он должен уметь обращаться с оружием: собирать и разбирать любой вид стрелкового оружия.

Приобретению этих навыков и было проведено учителем ОБЖ аргунской СОШ № 1 Алашем Абуязетовичем Дадаевым очередное тренировочное занятие с юнармейским отрядом по разборке и сборке автомата АК.

По словам самого педагога, целью занятия было формирование морально-психологических качеств гражданина, необходимых для прохождения военной службы, воспитание патриотизма, уважение к историческому прошлому России и вооружённым силам, совершенствование знаний по основам безопасности военной службы, устройство и правил обращения со стрелковым оружием, сторожевой подготовки.

После проведения краткого инструктажа по технике безопасности каждый участник юнармии занимал позицию возле столика с пакетом оружия и по команде «К неполной разборке — сборке автомата приступить» приступал к выполнению упражнения.

С участниками, которые допускали ошибки по разборке и сборке автомата, Алаш Абуязетович проводил дополнительные инструкции по устранению допущенных ошибок.

"Юнармия — очень удачный проект для детей. Чувство патриотизма, любви к родине нужно воспитывать и через знакомство с оружием. Мальчик — будущий защитник родины", — говорит педагог.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0