Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

08.02.2021 09:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Книгодарение – акция духовных ценностей

В рамках реализации национального проекта "Культура" в «Центральной детской библиотеке» — (филиал № 1 Муниципального казенного учреждения «Централизованная библиотечная система г. Аргун») сотрудники библиотеки 15 февраля 2021 года провели акцию: «Поделись любимой книгой, посвященную Международному дню книгодарения».

Этот праздник с 2012 года отмечается во многих странах мира. Его главная идея – вдохновлять людей дарить друг другу книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

В этот день принято дарить книги, в первую очередь, детям, а также тем, чьи возможности к доступу к чтению книг по тем или иным причинам ограничены.

"Цель акции — привести к пониманию того, что книгу надо ценить не только как предмет материальной, а в первую очередь, духовной ценности, ценить те чувства и эмоции, которые дарит читателю автор", — объясняет методист М.С.

Вахаева Дети, в свою очередь, учатся добру, дружбе, взаимопомощи, любви к ближнему, чувству сопереживания и многому тому, что помогает ребёнку стать человеком.

Саламу ЭРЗАНУКАЕВ,

специалист мэрии города Аргун

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3