Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

28.03.2021 09:43 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция "Подвешенная книга" в модельной библиотеке

17 марта 2021 года в Аргунской модельной библиотеке, созданной в рамках национального проекта "Культура", стартовала акция «Подвешенная книга». В ходе акции читатели могут рассказать о своей любимой книге.

На открытие акции были приглашены читатели библиотеки школьного возраста. Ведущая мероприятие библиотекарь объяснила суть акции, рассказала о старой традиции оставлять «подвешенный» кофе в итальянском городе Неаполе.

"Смысл в том, что человек может поделиться с нуждающимся чем-то, что ему самому нравится. Традиция делиться таким же образом, но книгами, проводится в нашей библиотеке в последние годы", — отметили организаторы мероприятия.

Школьники уже пришли с любимыми книгами и каждый из них подвесил ее с рецензией и выражением своих эмоций о ней. Целый день здесь играла классическая музыка, а в читальном зале были проведены выставки с обзором библиотекаря. Только за один день на специально отведенном для подвешивания книг собралось 146 книг, 90 из которых были взяты участниками акции для надомного чтения.

Проведение акции "Подвешенная книга" позволит активизировать чтение, увеличить книговыдачи абонемента, и создание читательских рейтингов лучших книг, а также проведение творческого конкурса по самой читаемой книге.

Аргунская модельная библиотека приглашает всех неравнодушных людей к будущему "источника знаний — книги" принять участие в акции, которая продлится до конца мая.

По мнению ведущих, организация мероприятий с использованием современных технологий стало возможным благодаря национальному проекту "Культура".

Аэлита ШАХГИРЕЕВА,

начальник информационного отдела

Министерство культуры ЧР

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0