Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

29.03.2021 09:40 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащиеся г. Аргун выполнили нормативы Зимнего фестиваля ГТО

На базе Республиканского центра тестирования города Аргун 17 марта этого года прошел муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Спортивное мероприятие прошло в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» в целях вовлечения широкой массы населения в систематические занятия физической культурой и спортом.

Более 200 учащихся старших классов общеобразовательных школ Аргуна испытали свои силы в следующих дисциплинах: челночный бег, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лёжа на спине.

«Все участники успешно прошли испытания, позволяющие определить уровень развития физических навыков, показав высокие результаты», — отметили в Республиканском центре тестирования.

По результатам сдачи нормативов ГТО были отобраны 8 спортсменов, которые представят городской округ на республиканском этапе Зимнего фестиваля.

Иса МАСИЕВ,

заместитель начальника отдела информационных технологий и информационной безопасности

Министерства ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1