Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

08.03.2021 09:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка к выбору профессии

В рамках национального проекта "Образование" 27 февраля 2021 года обучающиеся 10-11 классов МБОУ «СОШ №2 с.Чечен-Аул» городского округа город Аргун приняли участие в онлайн-мероприятии «Подготовка к выбору профессии», в рамках которого были раскрыты психолого-педагогические проблемы выбора стратегий личностного развития с учетом профессиональных интересов.

Были предложены современные тесты по выявлению профессиональных склонностей и стилей профессиональной самореализации. По результатам мероприятия будут высланы сертификаты участников данного мероприятия.

Выбор профессии – это шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека. Какую профессию выбрать и как быть востребованным на рынке труда в будущем? Какая профессия принесет и удовольствие, и финансовое благополучие? Подростку трудно ответить на эти вопросы, потому что он не знаком с миром профессий и еще ни разу в жизни не работал. Взрослому человеку бывает еще труднее найти свое призвание, кардинально изменить свою жизнь, если выбор специальности в подростковом возрасте оказался неудачным.

«Мы уверены, что классные часы, беседы, викторины, игры, киноуроки и другие проведённые мероприятия помогут ребятам в дальнейшем осознанно подойти к выбору своей будущей профессии», — говорит директор школы Луиза Гиназова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1