Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

08.03.2021 09:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В мэрии города Аргун обсудили вопросы дорожного нацпроекта

На совещании, состоявшемся в мэрии города Аргун, обсудили вопросы обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах местного значения и готовность к началу работ на объектах нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В своем выступлении мэр города Илес Ахмедович Масаев отметил, что в рамках реализации дорожного нацпроекта республикой взяты обязательства по снижению в два раза количества мест концентрации ДТП на дорожной сети по сравнению с 2017 годом.

«За 2019-2020 годы проделана большая работа по данному направлению, — сказал Илес Масаев. — И эта работа будет активно продолжаться и в текущем году. В частности, будет разработан комплекс мероприятий, нацеленных на снижение ДТП на дорогах. Все предложения, озвученные участниками совещания, будут рассмотрены и направлены в соответствующие органы.

На совещании были рассмотрены неоднократные обращения жителей улицы С. Карибова и переулка С. Карибова города Аргун по поводу ремонта проезжей части их улиц. Оба объекта были включены в перечень объектов нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2023 года. Однако мэрией города принято решение о включении улицы и переулка С.Карибова в программу работ 2022 года.

Всего в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе планируется отремонтировать 11,5 км участков улично-дорожной сети. Финансирование из федерального и регионального бюджетов составит 106,32 млн рублей.

Отметим, что согласно муниципальным контрактам ремонт объектов в рамках нацпроекта стартует 2 марта.

Айзан ИРЗАХАНОВА,

начальник отдела информации и связи с общественностью ГКУ "Управление Минавтодора ЧР"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2