Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

01.04.2021 09:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Активисты очищают берега рек

В рамках реализации национального проекта «Экология» 19 марта с.г. активисты «Юные кадыровцы» МБОУ «СОШ №1» г. Аргун им. Хататаева провели экологическую акцию «Чистые берега», приуроченную к Всемирному дню воды.

Школьники вместе с заместителем директора по воспитательной работе Санет Исаевной Герихановой и учителем биологии Джамилёй Мовлановной Мазуевой провели не только чистку берегов, но и разобрались в вопросах защиты окружающей среды.

Грамотное водопользование увеличит доступ к воде большого числа людей, снизит уровень загрязнения, а также поможет бороться с изменениями климата, тем самым защитит здоровье и улучшит жизнь горожан.

Группа активистов- волонтёров, вооружившись перчатками и пакетами для мусора, активно принялись за работу. Шаг за шагом, метр за метром освобождались участки от мусора. За короткое время ребята собрали несколько мешков отходов, большая часть которых — пластиковые бутылки. Группа волонтёров привлекла внимание прохожих людей к существующим проблемам.

- Уверена, что правильное отношение ребят к сохранению чистоты и порядка заставит граждан в следующий раз задуматься, прежде чем выбросить бутылки — либо в урну, либо в реку, — комментируют кураторы эко-активности.

Данная акция — это не только организация временного порядка, но и начало их экологически осознанного пути. Такие мероприятия заставят аргунцев задуматься об экологии.

Саламу ЭРЗАНУКАЕВ,

специалист Мэрия города Аргун

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1