Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

29.04.2021 02:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День чистоты провели в школе с. Бердыкель

В рамках национального проекта "Экология" 24 апреля в МБОУ "СОШ № 1 с.Бердыкель" прошёл день чистоты, приуроченный ко Всероссийскому экологическому субботнику, в котором приняли участие ученики, а также учителя и работники школы.

Для проведения субботника был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.

Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги дружно вышли на борьбу с беспорядком. Участники с удовольствием приступили к уборке школьной территории: собирали мусор, приводили в порядок клумбы, подметали площадки. Общими усилиями за несколько часов территория школы преобразилась: везде чисто и красиво.

- Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив более дружным и сплоченным. Субботники положительным образом влияют на детей, дисциплинируют их, учат элементарным трудовым навыкам и заставляет задуматься о необходимости соблюдения чистоты и порядка, — говорит директор школы Махмудов И.С.

Саламу ЭРЗАНУКАЕВ,

специалист Мэрии города Аргун

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2