Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

10.05.2021 18:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Чистый берег»

В рамках реализации национального проекта «Экология» МБУ ДО «Центр детско-юношеского туризма и краеведения г.Аргуна» провел природоохранную акцию «Чистый берег», на котором обучающиеся узнали о том, что изучает наука экология, как человек может навредить природе и что нужно делать, чтобы наша планета была чистой.

Целью акции является пропаганда бережного отношения к природе, воспитание у подрастающего поколения патриотизма и любви к малой родине, наведение санитарного порядка и улучшение экологической обстановки на прибрежной территории.

Обучающиеся вместе с педагогами вышли на очистку береговой территории речки «Шовда» и собрали 9 мешков мусора разного характера (пластиковые, стеклянные, жестяные банки, полиэтиленовые пакеты и т.д.)

Подобные акции лишний раз напоминают о важности чистоты рек и озер для поддержания жизни на Земле. На видном месте ребята оставили объявление: «Огромная просьба ко всем! Забирайте мусор с собой. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!».

Участники акции отметили, что чистота водоемов является залогом здоровья для каждого жителя нашего района, города. Вкладывая усилия в очистку даже такого маленького кусочка речки, мы делаем нашу планету чище, ведь великое начинается с малого.

Дети усвоили, что экология – это наука, которая учит бережно относиться к окружающему миру.

Саламу ЭРЗАНУКАЕВ,

специалист мэрии города Аргун

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2