Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

10.05.2021 18:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для развития экотуризма

В рамках реализации национального проекта "Экология" в городском округе город Аргун осуществляется работа по поддержанию популяции рыб в водоемах.

В небольшом водоёме общего пользования, подпитываемого естественным образом одним из родников, впадающего в реку Аргун, водится несколько видов рыб карповой породы.

В водоеме имеется кормовая база, например, водные растения, личинки, червячки, различные насекомые, зоопланктон и фитопланктон.

"Кормление рыб требует внимания. Главное правило – не перекармливать. Несъеденный корм будет портиться, гнить и будет способствовать размножению бактерий. Мы подкармливаем рыб этого пруда 1 раз в неделю, когда температура выше +10 градусов. Лучше недокорм, чем перекорм. Правило такое." — говорит один из активистов Саламбек Тазбиев.

Водоём находится в живописном уголке города Аргун, к нему проходит грунтовая дорога. Работы проводятся в целях развития экологического туризма.

Саламу ЭРЗАНУКАЕВ,

специалист мэрии города Аргун

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4