Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

24.05.2021 12:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Через новый детский журнал школьники изучают родной язык

В рамках реализации национального проекта «Культура» в школьной библиотеке школы №1» г. Аргун имени Х.Х. Хататаева директор школы Сулейманова Жамиля Хамзатовна провела литературно-познавательный час знакомства с журналом «Бералла».

Мероприятие было направлено на развитие интереса обучающихся к литературе, расширение кругозора.

Цель — популяризация родного языка, воспитание патриотических принципов, приобщение детей к чтению. Ребятам представилась возможность познакомиться с рядом интересных рубрик, которые не оставили их равнодушными.

Детский журнал "Бералла" издается на чеченском языке. Его отличает красочное оформление, содержит ряд интересных рубрик, которые не оставят равнодушным как детей, так и взрослых. Яркая обложка журнала всегда представлена иллюстрацией. На страницах журнала наряду с такими важными постоянными рубриками воспитательно-образовательного характера, как "Символы нашей республики", "Знаменательные даты", «Урок чеченского языка» есть рубрика «Герои чеченских сказок». Яркие иллюстрации сопровождаются аннотацией к каждому изображению героя чеченской сказки.

"Присутствие сказочных персонажей, виднеющиеся вдали на фоне заснеженных гор, озарённые солнечным светом силуэты современных символов республики, сопровождаются аннотациями к каждому изображению героя сказки, что позволяет закрепить у детей как визуальное, так и содержательное восприятие", — говорит директор школы Жамиля Сулейманова.

Саламу ЭРЗАНУКАЕВ,

специалист мэрии города Аргун

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15