Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

21.08.2021 11:52 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2ГИС нанес на карты пункты вакцинации в России, Казахстане, Киргизии и Узбекистане

Международная картографическая компания 2ГИС дополнила информацию о пунктах вакцинации. На картах теперь отображаются 7000 пунктов вакцинации.

Чтобы узнать о ближайших прививочных пунктах пользователю нужно ввести запрос в поисковую строку, например, "вакцинация рядом" или "прививка".

В карточке каждого пункта содержится информация о его полном названии, точном адресе, телефоне, сайте и времени работы.

Тут же есть ссылки на страницу портала госуслуг, где можно записаться на прием, и на сайт стопкоронавирус.рф с официальной и проверенной информацией о COVID-19.

Вносить пункты на карту 2ГИС начал зимой. Сейчас на картах сервиса уже более 6500 таких точек в России, 300 — в Казахстане, около 200 в столицах Киргизии и Узбекистана. В Москве количество стационарных точек вакцинации превышает 430, в Санкт-Петербурге составляет около 200, в Новосибирске — около 100.

Напомним пункты вакцинации в картографических сервисах – совместный проект Министерства здравоохранения РФ, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и АНО «Диалог Регионы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6