Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

16.09.2021 12:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведение природного газа - важная составляющая для улучшения качества жизни в регионе

Это отметил Александр Новак в ходе совещания по газификации с Главой республики Рамзаном Кадыровым в рамках своей рабочей поездки в Грозный.

Стороны обсудили исполнение поручений Президента России Владимира Путина, отраженных в его Послании Федеральному Собранию. Таким образом, в 2021 и 2022 годах предстоит догазифицировать 22 661 дом Чеченской Республики.

«Такие объемы требуют дополнительных сил и средств. Тем не менее, мы намерены полностью решить этот вопрос при содействии федерального правительства», — подчеркнул Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Сейчас для оперативного приёма заявок граждан на газификацию в регионе созданы 163 специальных пункта сбора заявок. По результатам проведённой инвентаризации было выявлено более 20 тыс. домовладений, нуждающихся в догазификации.

По итогам совещания поручено провести работы в соответствии с указанным графиком. А. Новак заверил, что вся необходимая помощь для оперативного исполнения поручения главы государства федеральным центром будет оказана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5