Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

12.01.2022 12:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На «Госуслугах» жителям Чеченской Республики доступны еще 68 государственных и муниципальных услуг

Порталом сейчас пользуются уже 93 миллиона человек, 170 услуг – федеральных, региональных и муниципальных – переведены в этом году на портал.

«Работаем по поручению президента – до конца следующего года еще порядка 70 федеральных массовых социально значимых услуг будут переведены. Важно, что на портале представлены суперсервисы – наборы услуг, которые сгруппированы по жизненным ситуациям. Со следующего года на портале Госуслуг будут также доступны более 100 региональных сервисов. Раньше их можно было получить только на региональных порталах или сайтах органов власти, либо лично посетив то или иное ведомство», – отмечает зампред правительства России Дмитрий Чернышенко.

По его словам, к 2024 году планируется, что у 85% россиян будет оформлена учетная запись на Госуслугах, а более половины будут пользоваться сервисом биометрической идентификации. В эти же сроки около 60% пользователей Госуслуг смогут использовать электронную цифровую подпись для подписания электронных документов онлайн, без необходимости личных визитов в ведомство, а 100% писем от госорганов будет переведено в электронный вид. Это значительно упростит деятельность малого и среднего бизнеса, а гражданам сэкономит время.

– Использование жителями Чеченской Республики всевозможных сервисов Электронного правительства повышает качество их жизни. Минтранссвязи ЧР в части информатизации государственного управления во взаимодействии со всеми заинтересованными органами власти провел масштабную работа по увеличению количества государственных и муниципальных услуг Чеченской Республики, доступных для получения в электронном виде, – заявил руководитель ЦУР Чеченской Республики Адлан Ибиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4