Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

21.02.2022 17:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы установили новый национальный рекорд на Олимпийских играх по числу наград

В копилке нашей страны 32 медали — 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых.

Это означает, что российские спортсмены стали вторыми по общему количеству олимпийских медалей, а команда РОК — девятой в неофициальном командном зачете.

Подобный рекорд у России был в 2014 -м году в Сочи и в 1988-м в Калгири, у России тогда было 29 медалей.

В Олимпийском комитете России назвали результаты наших спортсменов в Пекине успешными. А каждая медаль спортсмена на этих Играх считают золотой. Тем более, если учитывать что наши олимпийцы выступали без российского флага и гимна, в условиях психологического давления. По словам президента ОКР Позднякова, вне зависимости от медали, всех российских победителей и призеров Олимпийских игр в Пекине представят к госнаградам.

В Чеченской Республике тоже поддерживают нашу сборную и считают, что результаты более чем достойными.

«Я очень рад за наших спортсменов. Они отлично выступили, несмотря на жесткое давление и травлю. Тем более, выступать на Олимпийских играх не под своей национальной символикой тяжело вдвойне. Но наши соотечественники в очередной раз доказали, что мы лучшие на спортивных площадках. Наши олимпийцы заслуживают, что страна ими гордилась», — отмечает Рустам Арсанов, директор департамента по физической культуре и спорту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1