Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

24.03.2022 16:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чеченских учителей приглашают к участию во II Всероссийском форуме классных руководителей

В октябре 2022 года в Москве пройдёт Всероссийский форум классных руководителей. Первый ФКР состоялся в российской столице осенью 2021 года. В нём приняли участие порядка 1000 педагогов из всех регионов страны. В очном этапе форума приняли участие 16 педагогов из Чеченской Республики.

Учитель английского языка МБОУ «Лингвистическая школа им. Ю.Д. Дешериева» Макка Висаитова рассказала, что ФКР стал для нее прекрасной площадкой для обмена опытом с другими педагогами. Программа ФКР была очень насыщенной.

— Благодаря форуму, я познакомилась с экспертами в сфере образования и политики. Те знания, которые я получила на форуме, сегодня применяю в своей повседневной работе, — отметила молодой педагог.

В этом году аудитория участников расширится: к школьным педагогам присоединятся кураторы групп в колледжах.

Будущим участникам предстоит пройти три этапа отбора:

– онлайн-тестирование по основам педагогики;

– онлайн-решение задач по тематике классного руководства;

– видеовизитка «Почему я хочу стать участником».

Организаторами разработано мини-приложение в соцсети «ВКонтакте», которое позволит получать дополнительные уведомления о старте первого отборочного этапа, следить за новостями форума можно будет в его тематическом сообществе.

Расходы на проезд и проживание участников берет на себя принимающая сторона.

Участников ждет насыщенная образовательная и культурная программа, а также дискуссионные площадки, где эксперты в различных областях поделятся своим опытом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2