Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

19.04.2022 12:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чеченская Республика — лидер по строительству и ремонту школ

Строительство и капитальный ремонт школ в Чеченской Республике идёт опережающими темпами. Только в 2022 году в регионе будет отремонтировано 42 школы. 15 новых откроют свои двери уже в сентябре.

«В регионе строительство и капительный ремонт объектов образования идут в строгом соответствии со всеми графиками, согласно намеченным планам. Как известно, за последние годы в Чеченской Республике построены десятки современных школ, оснащённых необходимым оборудованием. В этом году также планируется открытие новых объектов образования. Средства из федерального бюджета выделены региону в полном объёме. Западные санкции против нашей страны никак на этот процесс не повлияли, в первую очередь, по причине того, что все стройматериалы местного производства»,— отмечает заместитель министра образования и науки Чеченской Республики Ахмед Газалапов.

О том, что строительство и капитальный ремонт объектов образования будет идти согласно установленным графикам, рассказала на совещании заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова. По ее словам, приоритетная задача ликвидация трёхсменки в школах до 2023 года.

Напомним, что по поручению президента России к 2025 году по всей стране должно быть построено 1300 новых школ. До конца текущего года свои двери откроют 284 школ для 204 тысячи учащихся.

Татьяна Голикова рассказала также о строительстве образовательного центра «Машук» в Пятигорске. На сегодняшний день его готовность превышает 70%. Центр станет одной из крупнейших молодёжных площадок страны, на базе которого планируется проведение образовательных и патриотических мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1