Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

10.06.2022 22:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вузы Чеченской Республики готовы к приемной кампании

Приемная комиссия должна начать свою работу не позднее 20 июня.

По словам Дмитрия Чернышенко, в этом году на бюджетные места смогут поступить более 64% выпускников школ. Для них выделено 588 044 места. Причем 73% из них, по поручению президента, отдается региональным вузам.

«Российские вузы и их филиалы готовы к старту приёмной кампании. В этом году на бюджетные места смогут поступить более 64% выпускников школ. Для них выделено 588 044 места. Причём 73% из них по поручению Президента отдаётся региональным вузам. Упор делается на инженерные специальности, что позволит обеспечить скорейшее импортозамещение», -- заявил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко.

Упор делается на инженерные специальности, что позволит обеспечить скорейшее импортозамещение. На втором месте — педагогика. Следом идут общественные и медицинские науки.

С этого года абитуриенты могут подавать документы тремя способами: лично, по почте и в электронной форме — через сайт университета или суперсервис «Поступление в вуз онлайн».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3