Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

16.06.2022 11:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За две недели проект «Лето знаний» собрал более 200 тысяч пользователей

С 1 июня для школьников открылся доступ к образовательным курсам спецпроекта «Лето знаний». Учащиеся могут изучить более 450 бесплатных материалов на разные темы: программирование, блоггинг, финансовая грамотность, уроки игры в шахматы и обучение публичному выступлению. За 14 дней проект собрал 210 881 пользователей. Большинство из них, конечно, школьники – их почти 210 тысяч.

Самыми популярными у них стали курсы по программированию, русскому языку, астрономии, а также сборники олимпиадных заданий.

– Для спецпроекта мы отобрали самые подходящие материалы для изучения летом — квесты, викторины, игры, задания для повторения школьной программы и дополнительные занятия для развития новых навыков. Онлайн-курсы могут быть включены педагогами в программы летних пришкольных лагерей или изучаться школьниками самостоятельно и с родителями, – отметила Татьяна Трубникова, директор департамента координации программ и проектов Минцифры России.

Школьница из Грозного Самира Муртазалиева занимается на курсах ораторским искусством и готовится к сдаче экзамена по русскому языку. По словам старшеклассницы, спецпроект «Лето знаний» — отличная возможность не только для обучения, но и для развития своего творческого потенциала. Тем более, что можно это делать в любой точке: будь то дома или на отдыхе. Большой плюс — формат обучения через игры, это сразу же увлекает и втягивает в процесс, в отличие от монотонных лекций, отмечает Самира Муртазалиева.

Доступ к образовательным курсам будет доступен по 1 сентября. Изучить понравившуюся тему легко: для этого надо зарегистрироваться на сайте educont.ru. Курсы построены в интерактивной форме с элементами игр, чтобы повысить эффективность усвоения новых знаний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3