Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

19.10.2020 10:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подарок для аргунцев от Главы ЧР

По поручению Главы Чеченской Республики Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова в городе Аргун одновременно строятся две школы. Мэр города Илес Масаев 13 октября с.г. совершил инспекционный выезд на строительные площадки, сообщили в пресс-службе городской мэрии. Работы идут полным ходом.

Это прекрасные комплексы, в которых предусмотрено всё для получения аргунскими детьми современного образования. Каждая школа рассчитана на 720 мест и имеет по 7 корпусов: спортзал, актовый зал, мастерские и по 4 учебных корпуса. Строительство школ решит одновременно две проблемы: перегруженность имеющихся школ города Аргун и снижение уровня безработицы.

Возведение двух трехэтажных школ началось 2,5 месяца назад. За это время завершен не только нулевой цикл, но и возведены стены. В настоящее время полным ходом идут штукатурные работы, установка окон и дверей, обустройство дворовых территорий, монтаж электрического и вентиляционного оборудования. Ввод в эксплуатацию школ планируется до конца текущего года.

На своей странице в Инстаграм Мэр города Аргун Илес Масаев написал: «От имени всех жителей города Аргун и себя лично выражаю огромную благодарность Рамзану Ахматовичу Кадырову. Для аргунцев строительство этих школ стало приятным сюрпризом и неожиданным подарком. Дела реза хуьлда хьуна, лараме Паччахь! Дала т1аьхье беркате йойла вайн!»

А. БАСОВ

Фото Апти Эльдарова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1