Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

19.12.2020 21:28 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новоселье в доме, где живут книги

Понятие «модельная библиотека» — новое в нашей жизни и стало возможным благодаря современным техническим возможностям. Это современные библиотеки с инновационным мультимедийным оборудованием. Говоря проще, в таких библиотеках книжные фонды оснащены современным компьютерным оборудованием.

Год назад в нашем городе Аргун заработала первая такая современная библиотека. Спустя год, 14 декабря, состоялось торжественное открытие еще одной такой библиотеки в Аргуне, построенной Региональным общественным фондом имени Первого Президента Чеченской Республики Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобалдойла цуьнан). Эта библиотека – третья по счету, построенная в городе.

В торжественной церемонии открытия библиотеки приняли участие Мэр города Аргун Илес Масаев, начальник отдела МВД России по г. Аргун полковник полиции Юсуп Байсултанов, кадий городского округа город Аргун Юнус Доскаев, начальник отдела культуры городского округа Зелимхан Заурбеков, руководитель местного отделения политической партии «Единая Россия» Юнус Адильханов и другие.

Строительство библиотеки было начато, как повсеместно и в других районах, в рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова по модернизации библиотечного фонда.

За последний месяц — это уже второе открытие новой библиотеки в округе. Находится библиотека в поселке Мовсар-к1отар на территории бывшего госхоза «Московский» рядом со строящейся школой в густонаселенном районе. У школьников и всех желающих появилась возможность грызть гранит науки в комфортных условиях: библиотека полностью оснащена книжным фондом, необходимой мебелью и оргтехникой. Помимо этого РОФ им. А.-Х. Кадырова начал строительство в округе ещё одной библиотеки!

Это очень приятная новость! За последние два-три года внутригородские поселки, находящиеся на территории Аргуна, значительно разрослись. Соответственно, увеличилось и количество проживающих там людей. Школьникам из этих поселков далеко было бы добираться в Центральную городскую библиотеку, расположенную по улице Устар-Гордоевской рядом с СОШ № 1. А теперь благодаря деятельности РОФ им. Первого Президента ЧР Героя России А.-Х. Кадырова не только дети, но и все желающие могут пользоваться возможностями, предоставляемыми современными модельными библиотеками.

Какого бы уровня ни достигла наша жизнь, книгу ничто не заменит. «Хорошо, что есть библиотеки, где хранится вечность для людей. В техногенном двадцать первом веке – книга, как и прежде, всех нужней!»

От лица жителей и от себя лично Мэр г. Аргуна Илес Масаев на своей странице в социальной сети Инстаграм выразил огромную благодарность Президенту РОФ Аймани Несиевне Кадыровой и Главе Чеченской Республики Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову за создаваемые ими условия и совершенствование качества образования.

А. МУСАЕВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8