Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

21.08.2020 20:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мэр города побывал в коллективе ПУЖКХ города Аргун

- В рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова в городском округе город Аргун ежедневно проходят масштабные субботники по санитарной очистке, а также идут работы по благоустройству придорожных и дворовых территорий многоквартирных домов и улиц, — сообщили в пресс-службе Мэрии города Аргун.

В них задействована грузовая и спецтехника, участвуют сотни людей, которые расчищают обширные территории вдоль трасс, лесополос, русел рек и каналов от сухостоя и сорняков.

Главные дороги и улицы облагораживаются красивой оградой, а фасады многоквартирных домов и дворовые территории приводят в надлежащий вид.

– Активное участие принимают в субботниках работники учреждений, организаций и предприятий города. Но основная нагрузка приходится на работников ПУЖКХ г. Аргун. Это благодаря их труду наши улицы, дороги и дворы находятся в чистоте.

Работники этого предприятия и в зной, и в стужу поддерживают должный санитарный порядок и чистоту на городских улицах и дворовых территориях многоквартирных домов, в скверах и парках.

Мэр города Аргун Илес Масаев со своими заместителями на днях побывал в коллективе ПУЖКХ города Аргун. Он интересовался материально-технической базой предприятия, условиями труда работников этой сферы,

- Ваш труд необходим горожанам, — сказал коммунальщикам Илес Ахмедович. – На первый взгляд, вроде и не замечают люди плоды вашего труда, но стоило бы вам хоть на один день не выйти на работу, – наш города погряз бы в мусоре. Заверяю вас, что мы по мере возможности будем укреплять материально-техническую базу предприятия, проявлять всемерную заботу о вас, помогать вам. Вы, по сути, занимаетесь богоугодным делом. Сказано же в хадисе Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, «чистота – половина иймана». Поэтому долг всех горожан – всемерно поддерживать чистоту в родном городе. Всем известно, что чисто там, где не сорят.

Еще раз выражаю благодарность всем работникам МУП «ПУЖКХ г. Аргун» за их бескорыстный труд и любовь к родному городу, — подчеркнул И.А. Масаев.

А. БАСОВ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3