Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

17.01.2021 19:54 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание в городской мэрии

В городской мэрии под председательством Мэра города Илеса Масаева 12 января с.г. прошло совещание с руководителями Аргунских филиалов энергетических компаний, заместителями мэра и начальниками отделов. Были обсуждены планы по исполнению в срок критериев реализации дорожной карты по улучшению ситуации в топливно-энергетическом комплексе ЧР.

Илес Ахмедович отметил, что отныне необходимо вести работу опираясь на статистические данные не за полугодие или квартал, а подводя итоги каждого уходящего месяца.

Огромную роль играет в данном вопросе платежная дисциплина потребителей энергоресурсов и услуг.

Мэр города поручил своему помощнику Бухари Дааеву ежемесячно проводить мониторинг по коммунальным сборам в городском округе г. Аргун. Градоначальник также поручил руководителям Ресурсоснабжающих организаций изыскать возможность открытия в пятидневный срок дополнительных касс для приёма платежей за потребленные коммунальные услуги в сельских поселениях Комсомольское, Чечен-Аул.

Руководителям Ресурсоснабжающих организаций (Аргунские ГЭС АО «Чеченэнерго», Абонентский отдел г. Аргун ООО «Газпром межрегионгаз Грозный», Аргунский филиала ГУП «Чечводоканал», МУП «Производственное управление жилищно-­коммунального хозяйства г. Аргун») поручено усилить претензионную работу в отношении жителей городского округа, имеющих задолженность по оплате за потребленный газ, электроэнергию, воду и коммунальные услуги.

Мэр города И. Масаев поручил коммунальным службам города предоставить списки малоимущих семей городского округа в отдел ЖКХ, ПТС мэрии г. Аргун для включения их в льготные списки получателей субсидий от государства для оплаты за потребленные газ, электроэнергию, воду и услуги ЖКХ.

Градоначальник также поручил руководителю МУП «Производственное управление жилищно­-коммунального хозяйства г.Аргун» Эдильханову А.У-Х. представить в пятидневный срок оптимизированное штатное расписание, а также провести анализ целесообразности заключения договора с ООО «ОНИКС» по г. Аргун на вывоз твёрдых коммунальных отходов.

В завершение совещания Мэр города призвал жителей городского округа город Аргун, во-избежание применения мер принудительного взыскания, своевременно производить оплату за все виды ЖКУ.

А. БАСОВ

Фото Апти Эльдарова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5