Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

  • Всего материалов:
    101
  • Самый ранний:
    03.07.2020
  • Самый поздний:
    25.03.2024
Найден 101 объект
25.03.2024

Борьба с инфекциями: какие меры принимать для своего здоровья

Инфекционные заболевания — это болезни, вызванные патогенными микроорганизмами, такими как бактерии, вирусы, грибы или простейшие, которые могут проникать в организм человека различными способами, включая контакт с инфицированными людьми, пищу, воздух, воду или животных.
11.03.2024

Стартовала неделя здоровья матери и ребенка

С целью повышения информированности родителей о важности ответственного отношения к здоровью детей, Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило неделю с 4 марта по 10 марта Неделей здоровья матери и ребенка.
21.02.2024

Найди время для своего здоровья!

Мы все постоянно слышим призывы пройти диспансеризацию. Это и социальная реклама в прессе и на телевидении, и SMS-приглашения от страховых компаний. Но вы когда-нибудь задумывались: зачем проходить диспансеризацию лично вам? Особенно если вас ничего не беспокоит, и вы считаете себя здоровым.
09.02.2024

Гигиена полости рта – залог здоровых зубов

Пародонт представляет собой сложный комплекс тканей, окружающих и удерживающих зуб. Пародонт включает десну, периодонт, цемент корня зуба и зубную лунку (альвеолу). Заболевания пародонта – одна из актуальных проблем стоматологии. В эту группу включены все патологические процессы, возникающие в пародонте. Они могут быть различной степени тяжести и развиваться самостоятельно или на фоне общих соматических заболеваний.
05.02.2024

Хусайн Солтагереев встретился с трудовым коллективом Министерства здравоохранения ЧР

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия ФПЧР с ведомством, а также важность предстоящих выборов Президента РФ.
30.01.2024

В Грозном росгвардейцы поддержали ведомственную акцию «От сердца к сердцу»

Процедуру донации на республиканской станции переливания крови росгвардейцы прошли после тщательного медицинского осмотра и сдачи всех необходимых анализов. Некоторые из военнослужащих стали донорами впервые, были и те, кто сдает кровь на регулярной основе.
29.01.2024

Неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности

Репродуктивное здоровье — это не просто отсутствие болезней во всех сферах, касающихся репродуктивной системы, её функций и процессов, это и состояние полного физического, умственного и социального благополучия. Но прежде всего забота о репродуктивном здоровье направлена на возможность родить здорового малыша.
15.01.2024

Взбодрись активностью! Неделя продвижения активного образа жизни!

Неделя продвижения активного образа жизни — это способ привлечения внимания к здоровому образу жизни и физической активности. В свете все более сидячего образа жизни, важно понимать значение регулярного занятия спортом и физической активности.
22.12.2023

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ КАК ОБРАЗ ЖИЗНИ

Здоровое питание играет важную роль в общем здоровье и благополучии человека, соблюдение которого способствует сохранению и укреплению здоровья, контролю веса и снижению риска развития различных заболеваний.
08.12.2023

НИКОТИН КАК ТЛЕЮЩАЯ ОПАСНОСТЬ

Несмотря на информирование населения о вреде употребления никотинсодержащей продукции проблема табакокурения все еще остается актуальной.
06.12.2023

«Вебер»: 80% россиян никогда не обращались за помощью к психологу

Соцагентство «Вебер» проанализировало отношение россиян к психологам, как они воспринимают эту профессию и кому чаще рассказывают о своих внутренних переживаниях.
24.11.2023

Борьба с антимикробной резистентностью. Новые горизонты и перспективы

С момента своего открытия антибиотики стали краеугольным камнем современной медицины.