Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

  • Всего материалов:
    20
  • Самый ранний:
    01.07.2020
  • Самый поздний:
    09.03.2023
Найдено 20 объектов
09.03.2023

Об уголовной ответственности за преступления, совершённые с использованием информационно - телекоммуникационных технологий

Мошенничество с банковскими картами является наиболее распространенным способом завладения чужими денежными средствами. Использование банковской карты значительно упрощает операции с деньгами. Вместе с тем, внедрение инновационных способов расчета открывает обширные горизонты для злоумышленников.
27.10.2022

В ЧР продолжается работа по переводу массовых социально-значимых услуг в электронный вид

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.07.2020 № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» одним из целевых показателей национальной цели развития Российской Федерации «Цифровая трансформация» является «Увеличение доли массовых социально-значимых услуг, доступных в электронном виде, до 95 процентов».
03.10.2022

Беседа на актуальную тему

3 сентября 2022 года следователь следственного отделения ОМВД России по г. Аргун лейтенант юстиции Умар Мовсаров в МКУ «Дворец культуры г. Аргун» провел правовое информирование жителей города, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года и ежегодно отмечается в стране 3 сентября.
08.09.2022

Чеченская Республика входит в тройку лидеров с наименьшим количеством киберпреступлений в общей структуре преступности

Как сообщает пресс-служба МВД ЧР, количество преступлений с использованием IT-технологий за 8 месяцев уменьшилось на 22,3 %. Регион занимает третье место с наименьшим распространением киберпреступлений среди субъектов России.
20.07.2022

Рамзан Кадыров Полк спецназначения «Север-Ахмат» им. Героя России А.А Кадырова укомплектован

По словам Главы региона, в состав полка вошли бойцы, впитавшие опыт боевых действий в Сирии и на Украине. Это очень востребованная в современных реалиях боевая структура, как и три укомплектованных батальона "Восток-Ахмат", "Запад-Ахмат" и "Юг-Ахмат". Руководство Минобороны РФ очень своевременно приняло решение о создании этих подразделений.
15.07.2022

Жители Украины смогут получать российское гражданство без лишних проволочек

Президент России Владимир Путин подписал Указ, в котором был расширен перечень лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приёме в гражданство России в упрощённом порядке.
25.04.2022

Госдума приняла закон о поддержке регионов в условиях санкций

Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон, направленный на поддержание финансовой стабильности региональных и местных бюджетов в условиях внешнего санкционного давления, в том числе путем выделения новых кредитов из федерального бюджета и реструктуризации или списания старых кредитов.
18.04.2022

ГИБДД не будет привлекать к ответственности водителей за малозначительные нарушения ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции сосредоточат внимание на тех, которые непосредственно способствуют совершению ДТП, в частности, на пьяном вождении.
17.03.2022

Кабмин внес в Думу пакет законопроектов по поддержке экономики в условиях новых санкций

Эти меры, о которых премьер-министр Михаил Мишустинговорил 9 марта на заседании кабмина, предполагают ряд налоговых послаблений для граждан, меры поддержки транспортной и строительной отраслей, гостиничного бизнеса, фармацевтики, расширение возможностей для инвесторов, в том числе на специально созданных территориях, и др.
17.01.2022

В Чеченской Республике в борьбе с эпидемией в приоритете — помощь гражданам

Исходя из предложений и поправок, поступающих из регионов — «Единая Россия» и правительство решило отложить рассмотрение законопроекта о QR-кодах.
17.12.2021

В Чеченской Республике местное самоуправление выводят на новый уровень

В Госдуму внесли законопроект о развитии местного самоуправления, который повысит ответственность власти перед жителями.
12.12.2021

Совещание в горотделе полиции

В связи с поручением Главы ЧР Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова в ОМВД России по г. Аргун при заместителе начальника горотдела полиции Тамерлане Термулаеве состоялась рабочая встреча с руководителями предприятий и учреждений, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги жителям городского округа г. Аргун (электроэнергия, природный газ и водоснабжение).