Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

13.10.2020 11:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководство Аргуна уделяет особое внимание дорожному нацпроекту

На очередном совещании в мэрии города Аргун градоначальник Илес Масаев отметил, что все запланированные на 2020 год мероприятия национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе были успешно реализованы еще летом.

«В 2021 году мы планируем благодаря нацпроекту отремонтировать девять участков улично-дорожной сети общей протяженностью 11,5 км. На эти цели будут выделены средства из федерального и регионального бюджетов в размере более 106 млн рублей», — сообщил он.

По словам градоначальника, в план 2021 года вошли наиболее загруженные улицы, а также участки, ведущие к социальным объектам.

Жители Аргуна уже успели оценить реализацию нацпроекта в городе, благодаря которому за два года отремонтировано 33 объекта общей протяженностью 26,7 км. Ремонт улиц с устройством нового асфальтобетонного покрытия намного повысил безопасность на дорогах и обеспечил комфорт при передвижении. На некоторых улицах были обустроены тротуары.

До конца года мэрия города планирует заключить контракты по объектам 2021 года, чтобы уже с наступлением весны подрядчик смог приступить к ремонтным работам на улично-дорожной сети.

САЛАМУ ЭРЗАНУКАЕВ

специалист мэрии города Аргун

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2