Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

22.11.2020 19:54 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершился республиканский этап

16 ноября текущего года в актовом зале средней школы №1 г. Аргуна прошёл республиканский этап соревнований по шахматам среди сборных команд обучающихся общеобразовательных организаций муниципальных районов и городских округов Чеченской Республики, приуроченный к Международному дню толерантности.

В соревнованиях приняли участие 13 сборных команд муниципальных районов и городских округов Чеченской Республики с охватом 78 обучающихся.

Цель мероприятия: популяризация шахмат среди обучающихся школы, повышение мастерства юных шахматистов, развитие у школьников интеллекта, логики, творческого мышления и других качеств, повышающих усвоение учебных дисциплин.

Общее руководство по организации и проведении соревнования провели методист регионального центра организационно-методического сопровождения по физическому воспитанию Чеченской Республики Ислам Муртазалиев и методист Департамента образования г. Аргуна Ахмед Якубов.

Первенство прошло увлекательно, интересно, с азартом и накалом страстей. Здесь было всё: и стремление к победе, и горечь поражений.

По итогам сыгранных партий первое место заняла сборная команда г. Грозный. На втором месте команда Гудермесского района и на третьем — команда Урус-Мартановского района.

Победители и призеры награждены дипломами, медалями, грамотами, кубками Министерства образования и науки Чеченской Республики и Департамента образования г. Аргуна.

Церемонию награждения провёл руководитель Ассоциации учителей физической культуры Чеченской Республики Магомед Арсаханов.

Организаторы соревнований благодарят Департамент образования г. Аргуна за помощь в организации и проведении мероприятия, а также педагогический коллектив и директора средней школы №1 Жамилю Сулейманову за радушный приём.

А. ШАЙХАЕВ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0