Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

13.12.2020 13:11 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В следующем году в городе Аргун новые квартиры благодаря нацпроекту получат 70 семей

По федеральному проекту «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2021 году новое жилье будет предоставлено 70 семьям, приживающим в аварийных помещениях в городе Аргун.

«В решении жилищных вопросов населения ключевым является требование не только к срокам выполнения работ, но и к качеству. В этой связи немаловажно подчеркнуть, что благодаря федеральному проекту переселенцам предоставят новое жилье с отделкой «под ключ». В текущем году в новые квартиры переселено 757 граждан. Работа по ускоренной реализации программы на территории республики будет продолжаться», – отметил замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Ахмед Газалапов.

Отметим, в рамках реализации федерального проекта мероприятия по сокращению аварийного жилищного фонда помимо Грозного планируется провести в Грозненском и Гудермесском районах региона.

Хутмат АКАЕВА,

пресс-секретарь Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6