Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

31.07.2020 01:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комиссии работают активно

Административной комиссией при Мэрии города Аргуна за I полугодие 2020 года проведено 2 заседания, где рассмотрено 5 административных дел. По результатам заседаний в отношении 5 правонарушителей принято решение о привлечении их к административному наказанию в виде штрафа на общую сумму 5000 рублей.

Из указанного общего количества административных дел по ч.1 ст. 10.2 «Выпас и оставление сельскохозяйственных животных и птицы в состоянии безнадзорного выгула на улицах и других составных частях населенных пунктов, повлекшие создание помех в движении транспортных средств и пешеходов» составлено 5 административных протоколов.

Комиссия в настоятельной форме просит жителей города соблюдать требования норм действующего административного законодательства республики, а также Правил благоустройства территории города Аргун, утвержденных Решением Совета депутатов города Аргун от 27.03.2012 года № 31.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Мэрии города Аргун за I полугодие 2020 года проведено 7 заседаний, где рассмотрено 37 административных дел. Наиболее часто рассматриваемыми комиссией являются статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» и статья 11.1 КоАП РФ «Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене». В отношении 4 граждан принято решение о привлечении к административному наказанию в виде штрафа на общую сумму 800 рублей. Кроме этого, по месту жительства подучетных семей проведена профилактическая работа с разъяснением требований норм действующего законодательства по содержанию, воспитанию несовершеннолетних, взаимоуважения, осуждения и пренебрежения идеологией терроризма, экстремизма, сепаратизма, употребления спиртных напитков и наркотических препаратов.

С целью защиты детей от преступных посягательств, а также вовлечения их в преступную деятельность в образовательных учреждениях города Аргун перед учащимися, совместно с представителями духовенства, ОМВД и других заинтересованных субъектов профилактики проводились беседы и лекции.

Комиссия настоятельно рекомендует родителям и иным законным представителям уделять больше внимания предотвращению бытового травматизма детей, воспитательному процессу своих подростков, а также способствовать посещению ими учебных занятий.

Д. МЕЖИДОВ,

ответственный секретарь АК, ПДН и ЗП

при Мэрии города Аргун

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1